Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июля 2017 года В столице направлено в суд уголовное дело в отношении двоих обвиняемых в вымогательстве и хулиганстве

«

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих приезжих в хулиганстве и вымогательстве 3 млн рублей у мужчины

», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования установлено, что ранее на Бережковской набережной двое злоумышленников, применив насилие, потребовали у потерпевшего 3 млн рублей. После этого мужчины поместили потерпевшего в подвальное помещение, где нанесли ему удары, с целью получения указанной денежной суммы.

Также установлена причастность одного их фигурантов к стрельбе на набережной Тараса Шевченко.

Ранее сообщалось

, что один из фигурантов, находясь в салоне автомобиля марки «Мерседес», следовавшего по указанной набережной, умышленно произвел не менее двух неприцельных выстрелов вверх из предмета, похожего на автомат. В тот же день сотрудники полиции задержали подозреваемых и изъяли оружие. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является охолощенным автоматом «АКС 74У».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство», соединенные в одно производство. Подозреваемым предъявлено обвинение в инкриминируемых преступлениях.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости