Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2017 года В ГУ МВД России по Пермскому краю прошла коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

В региональном МВД подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года. На расширенном заседании присутствовали врио губернатора Пермского края Максим Решетников, Председатель Законодательного собрания края Валерий Сухих, руководители правоохранительных структур Прикамья, председатель Общественного совета при региональном МВД Владимир Микляев.

Начальник краевого МВД генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев выступил перед присутствующими с докладом о результатах работы полиции региона по обеспечению правопорядка, защите законных интересов граждан, раскрытию преступлений.

Виктор Васильевич отметил, что правоохранительными органами края раскрыто 13170 преступлений. В отчетном периоде по сравнению с прошлым годом отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений на 23,6%.

Начальник главка отдельно остановился на теме безопасности дорожного движения. На территории Пермского края зарегистрировано 1446 дорожно – транспортных происшествий (снижение на -11,3%), в результате которых погибли 158 человек, ранены 1861. Значительное влияние на уровень аварийности оказывают водители транспортных средств. Более 84,0% всех происшествий совершено по их вине; каждое тринадцатое из них - по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти Пермского края продолжена работа по вопросам привлечения граждан к охране общественного порядка, а также создания условий для их деятельности. Народные дружины созданы во всех муниципалитетах края. Обеспеченна безопасность 2798 массовых мероприятий с участием 1783,3 тыс. граждан.

В результате совместной работы ГУ МВД России, правоохранительных органов Пермского края и заинтересованных ведомств оперативная обстановка на территории Прикамья остается стабильной и контролируемой.

В завершении своего выступления руководитель ведомства обозначил приоритетные направления работы органов внутренних дел во втором полугодии 2017 года. Он отметил, что особое внимание следует уделить обеспечению антитеррористической безопасности граждан, борьбе с терроризмом и экстремизмом, повышению эффективности профилактической работы в целях предупреждения противоправных деяний, обеспечению качества и доступности в предоставлении государственных услуг.

Продолжил совещание врио губернатора Прикамья Максим Решетников. Он поблагодарил сотрудников органов внутренних дел, подчеркнув, что они достойно выполняют свои служебные обязанности. Глава региона отметил высокий уровень организации работы правоохранителей по охране общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий.

Максим Решетников наградил Благодарственными письмами за образцовое исполнение служебных обязанностей начальника отдела по раскрытию корыстно-насильственных преступлений Управления уголовного розыска краевого МВД Никиту Арапова и следователя отдела по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными группами следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по г. Перми Артема Хасаншина.

Присутствующие обсудили ряд вопросов, касающихся состояния преступности в регионе и безопасности жителей, а также возможные пути их решения.

В рамках коллегии состоялось возложение цветов к памятнику погибшим при выполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости