Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июля 2017 года Сотрудники полиции г. Миасса подвели итоги операции «Автомобиль»

Проведены проверки 213 мест возможного разукомплектования и сбыта похищенного автотранспорта, а также 12 лиц, ранее судимых за кражи и угоны автомобилей.

За время проведения операции зарегистрировано 4 угона и 1 кража автотранспорта.

Так, от дома по ул. Ак. Павлова неустановленные лица похитили неисправный автомобиль «Мазда». Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в преступлении, 1994, 1997 и 1999 и годов рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также за время проведения операции «Автомобиль» сотрудниками ГИБДД обнаружен ВАЗ-2110, который находился на дороге после совершенного ДТП. Установлено, что данный автомобиль был угнан 15.07.2017 года в г. Чебаркуле и находится в розыске. Проводятся мероприятия, направленные на розыск злоумышленника.

В ходе совместных рейдов сотрудников уголовного розыска, ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции был остановлен автомобиль ВАЗ-2101. За рулем транспортного средства находился несовершеннолетний, 2003 года рождения. Установлено, что он состоит на учете в ПДН. При осмотре автомобиля выявлены следы скрутки проводов зажигания. В ходе работы с задержанным сотрудники уголовного розыска установили его причастность еще к двум угонам транспортных средств, а также установлен соучастник, местный житель, 2001 года рождения. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Угон).

Еще один угон зарегистрирован в с. Смородинка. В ходе распития спиртных напитков местный житель, 1977 года рождения, похитив ключи у владельца автомобиля ВАЗ-2112, уехал на машине в неизвестном направлении. Подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости