Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июля 2017 года В Скопинском районе полицейские пресекли незаконное культивирование наркосодержащего мака

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» выявили и пресекли незаконное культивирование мака. У злоумышленника изъято 205 кустов наркосодержащего растения.

В полицию обратилась жительница поселка Побединка. Женщина была взволнована долгим отсутствием родственника и хотела его разыскать. 40-летний местный житель некоторое время не жил дома и нашел себе пристанище в заброшенном строении на окраине поселка. Местная жительница нашла этот дом и, открыв дверь, увидела родственника, лежащим без сознания.

Полицейские и врачи выяснили, что мужчина в бессознательном состоянии из-за интоксикации наркотическим веществом. В ходе осмотра дома и прилегающей усадьбы полицейские обнаружили 205 кустов мака. Растения были выращены на приусадебном участке, срезаны и приготовлены к сушке. Экспертиза установила, что злоумышленник, культивируя мак, заготовил более трех с половиной килограмм наркосырья.

В последнее время злоумышленник не пускал в свое новое жилище никого, даже родственников. Все разговоры он вел, только приоткрыв дверь. Родственники без особого волнения относились к этим странностям, пока не столкнулись с последствиями наркотического отравления мужчины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 231 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8-ми лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости