Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июля 2017 года На путь исправления не встали

Органы дознания УМВД России по Костромской области возбудили очередные уголовные дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Оба правонарушителя оказались жителями районов области. Первым в поле зрения стражей порядка попал уроженец Шарьинского района. Мужчина 1991 г.р. был остановлен инспекторами ДПС в районном центре. При проверке документов сотрудники полиции почувствовали исходивший от водителя запах спиртного и предложили ему пройти освидетельствование. Прибор подтвердил подозрения – мужчина оказался пьян. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в 2016 году парень уже был осужден за аналогичный проступок. Тогда суд назначил ему наказание в виде обязательных работ. Однако ни уголовное преследование, ни трудотерапия никак не повлияли на исправление злоумышленника.

По всей строгости уголовного закона предстоит ответить и 39-летнему жителю Нерехтского района. Он также попался инспекторам ДПС за «пьяную езду» на мопеде, имея за плечами опыт управления без прав и в нетрезвом виде.

В результате органами дознания по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

С начала этого года правоохранителями было возбуждено 200 уголовных дел в отношении недобросовестных автовладельцев, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

За 6 месяцев 2017 года с участием пьяных водителей зафиксировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли, 66 - пострадали.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости