Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июля 2017 года Сотрудники уватской полиции подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Лето»

В период с 10 по 14 июля 2017 года на территории Уватского муниципального района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток-Лето».

Целью данного мероприятия является повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, предупреждение противоправных действий со стороны подростков, организация летнего отдыха несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

В проведении мероприятия было задействованы сотрудники полиции, представители органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сотрудники органов опеки и попечительства и социальной защиты населения, представители общественных организаций.

В ходе проведения операции проверено 88 мест концентрации подростков, выявлено 15 административных правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, по ст. 5.35 части 1 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В адрес ведомства системы профилактики направлено 29 представлений по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних.

За время проведения профилактического мероприятия в кабинет участкового уполномоченного полиции и группы по делам несовершеннолетних доставлено 12 подростков, из них один подросток за совершение преступления предусмотренного ст. 158 части 2 УК РФ «Кража».

В ходе проведения мероприятия проверены торговые учреждения Уватского района на предмет реализации табачных, спиртных напитков несовершеннолетним. Организованно проведение индивидуальных бесед с лицами, состоящими на учете в целях недопущения совершения преступлений и правонарушений.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости