Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июля 2017 года На территории Орла и области продолжают регистрироваться кражи велосипедов

Полицейские рекомендуют владельцам внимательнее относиться к сохранности своего двухколесного имущества.

На днях в УМВД России по г. Орлу обратился местный житель. Орловец заявил о краже из подъезда дома принадлежащего ему велосипеда стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Хищение было совершено в дневное время. Владелец оставил велосипед на непродолжительное время, при этом не использовал запирающих устройств.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камеры видеонаблюдения, размещенной возле дома. В объектив попал молодой человек, похитивший велосипед. Инспектор по делам несовершеннолетний опознала в нем 15-летнего местного жителя, ранее состоявшего на учете в ОВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Как пояснил молодой человек полицейским - велосипед он успел продать за 500 рублей.

Сотрудники полиции призывают владельцев двухколесного транспорта проявлять большую осмотрительность. Небрежное отношение к сохранности своего имущества может обернуться убытками и неожиданными тратами. Даже ненадолго оставляя велосипед без присмотра, используйте надежные запирающие устройства. Если есть возможность – попросите знакомых, которым Вы доверяете присмотреть за велосипедом во время вашего отсутствия. В случае хищения – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем быстрее это сделаете – тем выше вероятность, что преступление будет раскрыто по «горячим следам», а имущество возвращено Вам без повреждений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости