Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2017 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в краже из СТО

В полицию обратился житель областного центра, который сообщил о краже. Полицейским он рассказал, что на ночь оставил свой автомобиль в арендуемый на СТО гаражный бокс. Утром кемеровчанин обнаружил, что из машины похищены музыкальный центр, аккумулятор, кабель и провода вспомогательного запуска. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 66 000 рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по данному факту сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель. Оперативники установили, что злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо СТО, решил совершить кражу, чтобы добыть деньги на алкоголь. Взломав замок, он проник внутрь одного гаража, однако он оказался пуст, тогда подозреваемый проломил металлическую стенку и проник в соседний бокс, где и совершил кражу и стоявшего там автомобиля.

Все похищенное имущество злоумышленник успел продать, вырученные деньги потратил на приобретение алкоголя и продуктов питания.

В настоящее время следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество полицейские частично изъяли и передали законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости