Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 июля 2017 года В Оренбургской области сотрудниками Центра по противодействию экстремизму пресечено два преступления за "высказывания" в Интернете

По материалам сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области органами СУ СК РФ по Оренбургской области были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Следствие по одному из них в отношении 23-летнего студента Уральского университета, разместившего 3 ноября 2016 года на своей странице в социальной сети комментарий, направленный на унижение человеческого достоинства по национальному признаку, завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подозреваемый по другому уголовному делу, возбужденному 20 июля 2017 года – 24-летний житель Оренбурга. Полицейскими установлено, что в период с декабря 2016 по март 2017 года молодой человек с использованием сети Интернет, умышленно, на своей странице в одной из социальных сетей разместил изображения и комментарии к ним. Согласно акту экспертного исследования, размещенная информация содержит лингвистические признаки унижения представителей одной из религиозных конфессий, а также возбуждения ненависти и вражды по отношению к верующим. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости