Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 июля 2017 года В Калмыкии за прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 3 факта незаконного оборота наркотических средств

Вечером 24 июля в ходе патрулирования административного участка на территории одного из гаражных кооперативов столицы, по подозрению в употреблении наркотических средств сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 53-летний элистинец. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного бумажный сверток с веществом растительного происхождения темного цвета, а также ингредиенты и посуду для приготовления наркотиков.Безработный мужчина пояснил что летом текущего года, находясь в помещении гаража, он изготовил наркотическое средство "винт".

В этот же день сотрудниками уголовного розыска Приютненского района в ходе проверки информации по факту незаконного оборота наркотических средств был задержан 48-летний житель села Приютное.В ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержанного полицейскими были обнаружены и изъяты газетный сверток с массой темно-коричневого цвета, 11 газетных свертков с частицами вещества растительного происхождения.Мужчина пояснил стражам порядка, что в данных свертках находится конопля, дикорастущие листья которой он собрал в степи в сентябре прошлого года.

Аналогичный факт незаконного оборота наркотиков были выявлен в этот день стражами порядка на территории Яшкульского района.

В настоящее время изъятые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".

Уважаемые жители республики, если у вас имеется информация о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вы можете анонимно обратиться по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22) 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости