Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июля 2017 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество в социальных сетях

Подозреваемый завладел денежными средствами потерпевшей в сумме 3000 рублей, действуя от имени ее знакомого .

В отдел полиции г. Самара обратилась местная жительница, 1992 года рождения, с заявлением о мошенничестве. В ходе проверки установлено, что к совершению мошеннических действий причастен житель города Смоленска. Материалы проверки были направлены в УМВД России по г. Смоленску.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску выяснили, что потерпевшая – активный пользователь социальных сетей. Ей написал ее знакомый, попросив о переводе денежных средств на банковскую карту, так как он якобы попал в сложную жизненную ситуацию. Женщина перевела денежные средства на указанный номер банковской карты. Спустя некоторое время она решила выяснить, как дела у ее знакомого, однако мужчина перестал выходить на связь.

Благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 24–летний житель Смоленска.

Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину в инкриминируемом преступлении и рассказал полицейским, что общался с потерпевшей со взломанной страницы в одной из социальных сетей.

Подразделением дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости