Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2017 года В Белгороде полицейские задержали женщину и двоих мужчин, подозреваемых в грабеже

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от жительницы областного центра. Женщина сообщила, что ее сына избили и ограбили.

По предварительным данным, 32-летний мужчина находился в гостях у своих знакомых. В ходе распития спиртных напитков между приятелями произошла словесная перепалка, в результате которой оппоненты потребовали от потерпевшего плату за алкоголь и за присутствие в чужой квартире. Присутствующие открыто с применением насилия забрали у потерпевшего сотовый телефон, обручальное кольцо и борсетку с документами. Общая стоимость похищенного имущества составила около 12000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции во дворе дома задержали троих подозреваемых. Ими оказались 37-летняя хозяйка квартиры, 44-летний и 36-летний местные жители. При них был обнаружен похищенный сотовый телефон. Остальное имущество подозреваемые, по их словам, выбросили. Сумма причиненного ущерба составила около 9000 рублей.

Как пояснила старший следовать отдела полиции №1 СУ УМВД России по г. Белгороду Юлия Шемраева, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящий момент подозреваемые задержаны в порядке ст. ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости