Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 июля 2017 года В Астрахани уничтожены наркосодержащие растения на общей площади более 100 га

В связи с наличием в регионе сырьевой базы для изготовления наркотиков растительного происхождения, таких как марихуана, гашиш и гашишное масло, Управлением МВД России по Астраханской области совместно с органами местного самоуправления, казачеством, волонтёрами и общественными организациями проводятся мероприятия по выявлению очагов произрастания дикорастущей конопли.

Так, с начала I этапа операции «Мак» участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и работниками районных администраций проведено 156 покосов с использованием спецтехники. Ликвидированы наркосодержащие растения на общей площади 107,3 га.

Они были обнаружены как на пустырях, так и в дачных кооперативах, садовых обществах и на территории частных домовладений. Перед проведением рейдов рабочие группы обследовали жилой сектор и направили землевладельцам или землепользователям 59 предписаний. За непринятие мер по уничтожению конопли 6 жителей региона привлечены к административной ответственности. Ещё 146 писем о необходимости принятия соответствующих мер получили главы муниципальных образований.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости