Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 июля 2017 года В Зеленоградском районе полицейские задержали 35-летнего жителя региона по подозрению в хранении карфентанила в особо крупном размере

Лишиться свободы на срок до 15 лет может 35-летний житель Гурьевского района, которого полицейские подозревают в хранении карфентанила в особо крупном размере.

Мужчину сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из УФСБ задержали 24 июля около 22.30 в поселке Куликово Зеленоградского района. Полицейские блокировали автомобиль «Мерседес», на котором подозреваемый возвращался домой из казино, на улице Пионерской. 274 свертка с сильнодействующим наркотическим средством злоумышленник прятал в карманах одежды, носках и нижнем белье. Общая масса изъятого карфентанила составила 5,48 грамма.

По оперативным данным, задержанный являлся лидером преступной группы, которая занималась распространением наркотиков на территории региона. В настоящее время сотрудники УНК продолжают мероприятия по установлению личностей и задержанию его подельников. В отношении 35-летнего калининградца следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости