Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2017 года Полицейские из Норильска получили награды за спасение людей на пожаре

Начальник ГУ МЧС России по краю генерал-майор внутренней службы Евгений Вершинин отметил сотрудников полиции Норильска, отличившихся во время пожара.

Возгорание в жилом пятиэтажном доме на Ленинском проспекте произошло глубокой ночью в июне прошлого года. В считанные минуты к месту происшествия помимо пожарно-спасательного гарнизона прибыли наряды патрульно-постовой службы полиции.

Очаг возгорания находился на втором этаже, подъезд был затянут едким дымом. Оценив обстановку, пожарные и полицейские начали эвакуацию людей, не успевших покинуть своё жильё. С риском для собственной жизни стражи порядка помогали огнеборцам через окна и запасные выходы спасать жильцов горящей пятиэтажки, в едком дыму проверяли, не остались ли в квартирах спящие люди.

Общими усилиями экстренным службам удалось спасти 27 человек, в том числе шесть детей.

За смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации Евгений Вершинин вручил сотрудникам отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Норильску Даниилу Куринскому, Ивану Макову, Валерию Полякову и Вячеславу Родионову нагрудные знаки МЧС «За заслуги».

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости