Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июля 2017 года Автоинспекторы пресекли более 200 нарушений ПДД во время проведения операции «Маршрутка»

Сотрудники омской Госавтоинспекции в региональном центре в целях осуществления контроля за перевозками пассажиров общественным транспортом, и пресечения грубых нарушений ПДД водителями данной категории, 25 июля провели профилактическую операцию.

Чаще всего водителями этой категории транспорта допускаются нарушения при перевозке пассажиров – за время рейда 12 из них привлечены к административной ответственности за данное правонарушение.

Десять маршрутных микроавтобусов были остановлены сотрудниками ГИБДД после проезда перекрестка на запрещающий красный сигнал светофора. Стоит обратить внимание, что при этом в салоне находились люди, которые могли стать невинными жертвами в случае автоаварии. По результатам полугодия большое количество ДТП произошло именно из-за несоблюдения проезда перекрестков.

Один из водителей находился за рулем, не имея права управления транспортными средствами, семь привлечены к ответственности за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств.

Кроме этого, в ходе рейда внимание сотрудников ГИБДД было привлечено не только к соблюдению ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта , но и соблюдению ими требований по техническому состоянию транспортных средств.

За время рейда автоинспекторами выявлено 31 транспортное средство, имеющее технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена.

Помимо проверок автотранспорта, Госавтоинспекция проводит также регулярную профилактическую работу в пассажирских предприятиях г.Омска.

В ходе посещения предприятия сотрудники ГИБДД проводят с водительским составом профилактические беседы, пресекают нарушения режима труда и отдыха водителей, а также выпуск в линию автобуса с технической неисправностью.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости