Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2017 года Сыщики Нижнего Тагила задержали гражданина, подозреваемого в совершении серии краж

Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №20 Нижнего Тагила задержали неработающего и ранее не судимого 20-летнего местного жителя, который подозревается в причастности к серии краж, совершенных на территории города из транспортных средств.

Так, в начале июля в ночное время молодой человек похитил аккумулятор и магнитолу из припаркованного у дома на Уральском проспекте автомобиля «ВАЗ-2109». Причиненный ему ущерб хозяин «ВАЗ» оценил в 2000 рублей. Еще несколько аналогичных краж произошли двумя неделями позже в том же микрорайоне. В одном случае подозреваемый похитил из «ВАЗ-2110» аккумулятор стоимостью 3000 рулей, в другом – аккумуляторную батарею ценой в 4000 рублей.

Значительную помощь сыщикам в изобличении злоумышленника оказали записи с камер, входящих в систему «Безопасный город», проверялись также места возможного сбыта краденного, проверялись граждане, ранее судимые за совершение подобных противоправных деяний. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установили, автомашину «ВАЗ-2106», на которой он передвигался, задержали. При осмотре транспортного средства оперативники обнаружили в багажнике фары от автомобиля.

В ОВД мужчина сознался в совершенных кражах, пояснил, что найденные у него фары он накануне снял с дорогой полноприводной иномарки, припаркованной во дворе дома на улице Ленина. Как пояснил сам гражданин, позже он намеревался продать похищенную оптику через сайт бесплатных объявлений за символические 10000 рублей. При этом стоит отметить, что сама владелица внедорожника оценила причиненный ей ущерб в 100000 рублей.

Органами внутренних дел Нижнего Тагила по фактам совершенных краж возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 ст. 158 УК РФ. Задержанный время до суда проведет под подпиской о невыезде. В настоящее время он проверяется полицейскими на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Расследование продолжается.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости