Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2017 года Владимирские полицейские задержали подозреваемых в серии краж дорогостоящих автомобилей

Ночью 21 июля сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из городского Управления МВД и инспекторами ГИБДД в результате успешно проведенных оперативных мероприятий были задержаны ранее судимые 45-летний житель города Москвы и 42-летний местный житель, подозреваемые в серии краж автомобилей, совершенных на территории областного центра.

С начала марта текущего года в полицию с заявлениями по фактам краж кроссоверов «Mazda CX-5» обратились пять жителей Владимира. В каждом случае материальный ущерб, причиненный владельцу, варьировался от семисот тысяч до полутора миллионов рублей.

Все это время сотрудниками полиции проводились оперативные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых в совершении серии преступлений и их местонахождения.

Грамотно проведенная работа позволила установить, что к кражам причастны двое граждан – житель города Москвы и житель областного центра. Более того, полицейские установили, что сообщники планируют совершить очередную кражу японского авто.

20 июля подозреваемые, находясь под контролем оперативников, приехали из столицы в город Владимир с целью совершения преступления. Ночью 21 июля злоумышленники вскрыли и похитили автомобиль «Mazda CX-5», припаркованный в одном из дворов.

Во время перегона иномарки на стационарном посту ДПС в микрорайоне Юрьевец госавтоинспекторами был остановлен автомобиль сопровождения, за рулем которого находился один из подозреваемых, 45-летний житель города Москвы. Следовавший за ним на похищенном кроссовере 42-летний местный житель попытался скрыться, однако был задержан полицейскими после непродолжительного преследования.

Впоследствии, при проведении обыска, в гараже у жителя Москвы оперативниками был обнаружен и изъят автомобиль «Mazda CX-5», похищенный у жительницы города Владимира в марте.

Также полицейские обнаружили аппаратуру для несанкционированного доступа и запуска двигателя, оборудование для разукомплектования автомашин.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Владимиру расследуются шесть уголовных дел, возбужденных по ч. 4 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости