Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2017 года Полицейскими города Орска направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств из банкомата

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратился гражданин, сообщив о том, что ему не были возвращены денежные средства в сумме 15 000 рублей из банкомата в одном из отделений банка города Орска.

В ходе проведения проверки полицейскими МУ МВД России «Орское» была изъята видеозапись с камеры видеонаблюдения, расположенной в здании отделения. На записи видно, как заявитель и его супруга вложили в ячейку банкомата денежные средства. Гражданин, решив, что деньги внесены на его счет, перешел к другому банкомату для выполнения другой операции. В этот момент к первому банкомату подошла женщина, которая, увидев, что внесенные заявителем денежные средства лежат в ячейке для приема купюр и не внесены на счет, похитила их.

Полицейскими города Орска была установлена подозреваемая – ею оказалась ранее не судимая местная жительница. Женщина признала свою вину и пояснила, что пошла на преступление, так как нуждается в денежных средствах.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ, а именно «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости