Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июля 2017 года Самарские полицейские установили обстоятельства пропажи имущества из квартиры местной жительницы

Сообщение о пропаже имущества поступило в отдел полиции №1 УМВД России по г. Самаре. Для отработки полученного сигнала сотрудники органов внутренних дел прибыли на место происшествия – в квартиру одного из домов, расположенных на улице Черемшанской. В ходе общения с заявительницей было установлено, что из ее квартиры пропал планшетный компьютер.

Полицейские выяснили, что потерпевшая пенсионерка проживает совместно со своим сыном, который нигде не работает и не имеет постоянного источника дохода. В ходе осмотра жилплощади следов взлома обнаружено не было. Кроме того, участковый уполномоченный полиции составил со слов женщины список лиц, имеющих доступ в квартиру. Собранные в ходе работы материалы свидетельствовали о том, что поживиться планшетным компьютером пенсионерки мог ее сын. Из собранных материалов следовало, что молодой человек воспользовался отсутствием матери дома, взял ее планшетный компьютер и распорядился им по своему усмотрению.

Накануне по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. По данным полиции, 26-летний подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости