Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июля 2017 года Шацкие полицейские раскрыли кражу из дачного дома пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» раскрыли кражу со взломом из дачного дома 68-летней пенсионерки, расположенного в селе Старороманово.

В полицию обратилась 68-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее на даче взломали входную дверь. Полицейские вместе с хозяйкой выяснили, что из жилища пропал телевизор и продукты питания. По характерным особенностям беспорядка, оставленного в доме, сотрудники полиции заметили, что злоумышленник, искал, скорее всего, деньги, но ни наличности, ни других ценных предметов не обнаружил и взял то, что было.

Полицейские предположили, что злоумышленник настроен именно на деньги и постарается как можно быстрее реализовать похищенное. Вскоре версия оперативников подтвердилась – в соседнем населенном пункте 62- летний житель села, ранее судимый за кражу и стоящий на учете в органах внутренних дел, неожиданно начал угощать своих приятелей спиртным. Как выяснили полицейские, средства на алкоголь злоумышленнику удалось получить от продажи краденого телевизора. Подозреваемого задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости