Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 июля 2017 года Читинец совершил два разбоя за один вечер

В Чите в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за совершение двух разбойных нападений с интервалом в несколько минут.

В полицию поступило сообщение от продавца торгового павильона, расположенного в поселке ГРЭС. Женщина сообщила, что неизвестный угрожая ножом пытался похитить товар, однако его спугнул вошедший покупатель и налетчик скрылся.

Как оказалось, мужчина не передумал совершать преступление и с тем же намерением зашел в соседний магазин. Под угрозой ножа злоумышленник потребовал сигареты и спиртные напитки. Продавец нажала тревожную кнопку. Подозреваемый был задержан прибывшим на место экипажем охраны Росгвардии.

В отделе полиции стражи порядка установили личность налетчика. Им оказался 40-летный местный житель, который уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и в настоящее время находится под административным надзором.

В отношении подозреваемого следователями отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Проверяется причастность злоумышленника к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости