Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июля 2017 года В Астрахани бывший главный бухгалтер фирмы обвиняется в присвоении 1,4 млн. рублей

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1977 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В ходе следствия установлено, что она, являясь бухгалтером фирмы, в течение двух лет с использованием служебного положения похитила 1,4 млн рублей. Пропажу денежных средств выявили в ходе внутренней проверки. Руководство фирмы направило заявление в полицию. Женщина уволена.

«Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД выяснили, что злоумышленница, используя программу бухгалтерского учёта и электронную систему дистанционного банковского обслуживания, умышленно произвела ряд фиктивных операций. Далее обвиняемая сформировала фиктивные реестры денежных средств, перевела их на свои банковские счета и распорядилась похищенным по своему усмотрению», - рассказала старший следователь по особо важным делам подполковник юстиции Сакина Наурзгалиева.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости