Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2017 года В Тавде по материалам полиции осуждена местная жительница за хранение психотропных веществ

Тавдинским судом по материалам полиции осуждена женщина, которая незаконно хранила психотропные вещества.

В мае 2017 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Тавдинский" из местного пенитенциарного учреждения поступило сообщение о том, что у одной из посетительниц обнаружено два свертка с подозрительным веществом. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД. Как выяснили сыщики, задержанная гражданка 1993 года рождения приехала на свидание в исправительную колонию к своему сожителю. При досмотре личных вещей девушки сотрудники исправительной колонии обнаружили два подозрительных свертка. Полицейские изъяли подозрительные предметы и направили их на исследование. Экспертиза показала, что в свертках находилось психотропное вещество массой около 1,5 грамма.

Подозреваемой в незаконном обороте наркотиков оказалась жительница поселка Буланаш Артемовского района, ранее судимая за аналогичные преступления, официально не трудоустроенная. Она пояснила, что приобрела психотропное вещество для личного употребления без цели сбыта. Почему привезла его на свидание с сожителем, объяснить затруднилась.

По данному акту в отношении гражданки ОВД Тавды было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. (Незаконное хранение наркотиков). Санкция данной ст. предусматривает в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Суд признал обвиняемую виновной. С учетом того, что она уже условно осуждена за аналогичное преступление, ей по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости