Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2017 года Начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Андрей Пучков наградил подростков за содействие в раскрытии преступления

Начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков вручил благодарности и ценные подарки 14-летним Владиславу Абаби и Максиму Хмирову, которые помогли полицейским в раскрытии преступления.

Как

сообщалось ранее

, на улице к двоим подросткам подошел мужчина с просьбой дать ему мобильный телефон для выхода в Интернет. Затем ребята проверили, какие страницы он посещал, и обнаружили, что он искал адрес и инструкцию по обнаружению какого-то предмета. Подростки решили пойти следом за мужчиной. При этом один из ребят позвонил своему родственнику, который работает в полиции, и сообщил, куда направляется подозрительный мужчина.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые задержали 29-летнего жителя столицы в тот момент, когда он вытащил из клумбы пакетик с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое - наркотическое средство «спайс», общей массой около 5 граммов.

Установлено, что подозреваемый сделал заказ в сети Интернет, однако не запомнил адрес закладки и воспользовался телефонами прохожих.

Следственным отделом ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Андрей Пучков поблагодарил молодых людей за инициативу и смелость, помощь полиции в раскрытии преступления.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости