Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июля 2017 года Томские Госавтоинспекторы провели занятия с водителями такси

В рамках профилактических мероприятий «Детское кресло» и «Ремень», проводимых полицейскими, особое внимание уделяется сотрудникам такси. Ежедневно представители этой профессии перевозят большое количество пассажиров. И именно для них полицейские устроили правовой ликбез, основная цель которого информирование и разъяснение действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД провели лекции в таксопарках по вступившим в действие изменениям законодательства РФ. Водителям напомнили о необходимости применения ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, безопасной манере вождения, взаимовежливости на дороге и многом другом. Отдельной темой для обсуждения стали вступившие в силу изменения в Правилах дорожного движения, касающиеся перевозки детей-пассажиров. Инспекторы не только разъясняли, как правильно применять детские удерживающие устройства, но и демонстрировали разные модели автокресел, и даже показывали, как их правильно установить в салоне автомобиля.

Кроме этого представителям таксопарков демонстрировались видеоролики, рассказывающие о последствиях неправильного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в случае ДТП. Все водители были проинформированы об ответственности за подобные нарушения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости