Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2017 года В Белгороде задержали подозреваемую в краже телефона и планшетного компьютера

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от 37-летнего местного жителя. Он сообщил, что у него похитили планшетный компьютер и сотовый телефон. В краже мужчина заподозрил свою знакомую.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 28-летнюю жительницу ближнего зарубежья. В совершении кражи она созналась и в содеянном раскаялась.

По предварительным данным, женщина была в гостях у потерпевшего. После совместного распития спиртных напитков житель Белгорода уснул. Воспользовавшись ситуацией, гостья похитила лежавшие на столе планшетный компьютер и телефон, которые впоследствии продала во дворе дома незнакомцу. Сумма причиненного ущерба составила около 10000 рублей.

Как пояснила следователь отдела полиции №1 СУ УМВД России по г. Белгороду Инна Козыренко, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящий момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости