Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июля 2017 года Когда урок не впрок

Штраф за езду по выделенной полосе заплатили еще полсотни автомобилистов.

В утренний «час пик» с 7:00 до 10:00 сотрудники ГИБДД проверили, насколько добросовестно костромичи придерживаются ПДД, установленных в связи с временным ограничением, введенным на период ремонтных работ автопешеходного моста.

Специальные посты были выставлены в трех «точках» на ул. Магистральной. Полицейским стояла задача выявить любителей быстрой езды, использующих полосу, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств. Несмотря на многократные предупреждения, опасения правоохранителей подтвердились. За три часа работы к административной ответственности был привлечен 51 водитель.

Вечером, опять же в «час пик», госавтоинспектора намерены повторить мероприятие, но уже на другой стороне Волги.

Сотрудники полиции призывают костромичей проявлять взаимную вежливость, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и следовать временным ограничениям, введенным на период ремонтных работ автопешеходного моста. Помните, даже незначительная авария может вызвать автомобильный коллапс на многие часы и от каждого водителя зависит, насколько быстро и комфортно будет осуществляться передвижение по городу.

Со своей стороны, с целью профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий и укрепления дисциплины среди участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции будут проводить целевые мероприятия по контролю над транспортным потоком, как на самой переправе, так и на прилегающих улицах в ежедневном режиме.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости