Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску посетили в Индустриальном районе краевой столицы семьи, в которых родители состоят на профилактическом учете, а также замечены в злоупотреблении спиртными напитками.

Всего в Индустриальном районе Хабаровска на профилактическом учете в полиции состоят более 200 семей. В такие семьи инспекторы по делам несовершеннолетних регулярно приходят с проверками, беседуют, помогают организовать досуг ребенка в свободное от занятий время. Кроме того, привлекают для профилактических мероприятий представителей различных социальных организаций, которые могут оказать поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В этот раз инспекторы ПДН пришли в подучетные семьи не только с проверкой, но и с подарками. Сотрудники полиции осмотрели, в каких условиях проживают и воспитываются несовершеннолетние, проверили санитарное состояние квартир. Поинтересовались у ребят, чем они занимаются в период проведения летних каникул, имеют ли возможность посещать спортивные и развивающие секции. А также проверили устроены ли младшие дети в детские дошкольные учреждения. По всем проверенным адресам родители находились в трезвом состоянии, посторонних лиц в квартирах не находилось.

Как отмечает начальник ПДН УМВД России по городу Хабаровску майор полиции Виктория Ващенко, ситуация во всех семьях в основном схожа. Взрослые забывают о своих родительских обязанностях по отношению к собственным детям под воздействием алкоголя. Многие неработающие матери вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей и пытаться трудоустроиться, приобретают на детские пособия алкоголь. Профилактическая работа приносит свои плоды, заставляет некоторых родителей задуматься и вернуться к нормальному образу жизни.

Всего в УМВД России по городу Хабаровску состоит на учете по разным причинам порядка 500 семей. Каждая из них ежемесячно проверяется сотрудниками ПДН.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости