Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2017 года Госавтоинспекция в Приморском крае провела для детей урок ПДД «Зеленый огонек»

Как показывает статистика детского дорожно-транспортного травматизма, лето является самым травмоопасным периодом года. С начала года на территории Дальнереченского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадали восемь детей.

Считая одним из важных направлений профилактической работы деятельность по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с ребятами из Центра экологического образования «Намба», педагогами Дома детского творчества в селе Новопокровка Красноармейского района провели профилактическую акцию «Зеленый огонек».

Театрализованный урок по Правилам дорожного движения, в котором приняли участие 150 детей из пришкольного лагеря и детского сада «Светлячок», прошел под девизом «Делаем ребятам предостережение! Выучите срочно правила движения!».

В ходе представления артисты из центра «Намба» Тигр-регулировщик и Светофорчик научили Зайчика и Волка правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте. Сказочные персонажи - Дорожные знаки и Петрушка рассказали ребятам о том, что такое светофор, а затем продемонстрировали правила перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу.

Познавательное мероприятие продолжила инспектор по пропаганде отдельной роты ДПС Ирина Комелягина. Старший лейтенант полиции провела с детьми игры на знание сигналов светофора и значения дорожных знаков, закрепив познания детей беседой о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД во время летнего отдыха.

Акция завершилась награждением. Участникам и организаторам театрализованного представления сотрудники Госавтоинспекции вручили грамоты, благодарственные письма и светоотражательные брелоки.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости