Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2017 года Сотрудники областного батальона ГИБДД проведут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения

28 и 29 июля на дорогах федерального значения Калужской области А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» и М-3 «Украина» пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение правонарушений со стороны водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудники ДПС в своей работе будут использовать методику проведения «сплошных проверок».

За шесть месяцев текущего года на федеральных автодорогах области по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области выявлено более 800 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Наиболее аварийными днями недели за указанный период стали пятница и суббота.

Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД по Калужской области по телефонам

(круглосуточно):

8(4842) 57-12-04, 50-16-02

информацию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Своевременная информация позволит предотвратить дорожно-транспортные происшествия, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости