Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2017 года В Самаре полицейские изъяли у мужчины почти четыреста граммов марихуаны

Сотрудники самарской полиции на территории Красноглинского района, возле одного из домов на улице Прибрежной, задержали местного жителя 1988 года рождения. У оперативников имелась информация о том, что данный гражданин хранит наркотическое средство, в частности марихуану.

В результаты проведенной работы сведения подтвердились. В общей сложности полицейские изъяли у мужчины два пакета, внутри которых находились вещества растительного происхождения. Находки были направлены на экспертизу, которая показала, что изъятое является марихуаной. Общая масса наркотического вещества составила 360 граммов. В ходе общения с полицейскими подозреваемый пояснил, что у него не было намерений сбыть наркотик, и марихуану он хранил якобы для личного употребления. Эта версия сейчас тщательно проверяется оперативниками, в том числе выясняются, где задержанный взял данное вещество.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере», возбуждено уголовное дело. По сведениям полиции, подозреваемый мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 08:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости