Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июля 2017 года В Ивановской области дорожные полицейские провели профилактические беседы с пенсионерами и представителями ТОСов

В Иванове дорожные полицейские провели профилактические встречи с пожилыми горожанами и представителями территориальных общественных самоуправлений. Согласно статистке в Ивановской области за первое полугодие 2017 года 65 наездов на пешеходов произошли по вине самих пеших участников дорожного движения.

Пенсионеры часто переходят дорогу там, где им ближе и удобнее, но не всегда этот переход безопасен. Кроме того, в большинстве случаев именно старшее поколение в семье приводит и забирает ребенка из школы, в то время как родители заняты работой. И именно бабушки и дедушки играют огромную роль в воспитании детей, формируют у них ответственность к соблюдению ПДД. На этих обстоятельствах и акцентировали внимание в беседах с жителями районов Госавтоинспекторы.

Также полицейские рассказали о последствиях нарушения ПДД, правилах поведения в общественном автотранспорте, о необходимости ношения световозвращающих элементов в одежде в темное время суток.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости