Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемых в серии карманных краж у пенсионеров

С начала года в полицию Новокузнецка обратились несколько женщин пенсионного возраста. Все они стали жертвами неизвестных, которых похитили из их сумок или карманов кошельки с деньгами. Суммы причиненного ущерба варьировались от 1 000 рублей до 6 000 рублей. Никто из заявителей не видел злоумышленников и не мог описать их внешность.

Накануне в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку задержали подозреваемых в момент совершения очередной кражи. Карманницами оказались 3 цыганки из Прокопьевска в возрасте 41 года, 35 и 27 лет, одна из них ранее была судима. Установлена их причастность как минимум к 15 аналогичным преступлениям, совершенным в разных районах Новокузнецка. Во всех случаях подельницы на такси приезжали в соседний город, у банков или почтовых отделений выслеживали пожилых женщин и похищали у них деньги.

В настоящее время подозреваемые стали фигурантами 15 уголовных дел, возбужденных в отношении них следователями управления МВД России по г. Новокузнецку по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости