Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2017 года Сотрудники полиции СЗАО пресекли незаконный сбыт поддельной алкогольной продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО задержали группу граждан по подозрению в реализации контрафактной алкогольной продукции на территории Москвы и области.

В рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия в Южном Тушине задержана с поличным продавец торговой точки по подозрению в реализации поддельного алкоголя.

Оперативники изъяли партию фальсифицированных спиртосодержащих напитков стоимостью более 100 тысяч рублей. По результатам проверки установлено, что продавец, 48-летняя приезжая из Воронежской области, сбывала нелегальную продукцию, которую поставляли четверо ее соучастников, временно проживающих в ближнем Подмосковье. В результате неотложных оперативных мероприятий все участники группы установлены и задержаны.

Следственной частью следственного управления УВД по СЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

В Московской области проведены 9 обысков по месту жительства задержанных и на объектах складского хранения. Обнаружено и изъято более 35 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции в ассортименте, общим объемом порядка 15,5 тысяч литров, а также поддельные федеральные специальные марки в количестве свыше 2 тысяч штук.

Изъятая алкогольная продукция отправлена на ответственное хранение в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости