Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июля 2017 года Начальник регионального УМВД Юрий Савенков посетил полицейских, пострадавших при нападении злоумышленника

Глава ведомства посетил сотрудников патрульно-постовой службы, находящихся на лечении в больнице и пожелал им скорейшего выздоровления.

Сегодня начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков побывал у сотрудников ППСП старшего сержанта полиции Юлии Порочкиной и младшего сержанта полиции Романа Яркеева, пострадавших во время исполнения служебных обязанностей и находящихся сейчас на лечении. Напомним, что инцидент произошел вчера вечером. В полицию поступило сообщение о совершаемых хулиганских действиях в подъезде жилого дома. На прибывших по адресу полицейских мужчина набросился с ножом и ранил их. А затем, завладев табельным оружием раненной сотрудницы ППСП, под угрозой его применения, поволок ее в сторону парка. При этом мужчина осуществлял выстрелы в воздух. Злоумышленник был задержан и обезоружен сотрудниками органов внутренних дел.

Полицейским была оказана вся необходимая помощь. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.

Юрий Савенков пообщался с медицинскими работниками и выразил слова благодарности за оказанную помощь, а также узнал о самочувствии и настрое полицейских от них самих.

Юлия Порочкина была ранена ножом в руку. Не смотря на все произошедшее, она намерена продолжать службу в рядах органов внутренних дел. Девушка рассказала, что в то время, когда ее удерживал злоумышленник, она думала о детях и своем напарнике, за которого очень переживала. Сотрудница несколько раз пыталась вступить в контакт со злоумышленником.

Роман Яркеев получил ранение в ногу. Ему экстренно была проведена операция. Сейчас жизни полицейского ничто не угрожает.

Начальник УМВД отметил, что гордится стойкостью и смелостью сотрудников, достойно проявивших себя в такой экстремальной ситуации. И выразил надежду на их скорейшее выздоровление.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости