Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2017 года В Славском районе полицейские провели занятия с детьми и подростками по безопасному поведению и бесконфликтному общению

На территории Славского городского округа продолжается профилактическая акция «Безопасные каникулы».

На минувшей неделе сотрудники полиции провели занятия с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы, расположенной в районном центре. В роли учителей выступили инспекторы ПДН, сотрудники ГИБДД, специалисты центра помощи семье и детям, а также представители окружной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Самым маленьким воспитанникам спортивной школы автоинспекторы продемонстрировали развивающий мультфильм про светофор и Правила дорожного движения. Психолог и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних провели с детьми несколько психологических игр-тренингов на тему «Волшебный мир бесконфликтного общения». Юные спортсмены научились доверять друг другу и решать любые споры мирным путем.

Подростки также приняли участие в тренингах, после чего побеседовали с инспектором ГИБДД о Правилах дорожного движения, касающихся велосипедистов и скутеристов. Сотрудник полиции призвал ребят неукоснительно соблюдать меры безопасности на дорогах. Полицейские напомнили слушателям о видах ответственности, предусмотренных для юных правонарушителей, и взяли с ребят обещание вести здоровый и законопослушный образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости