Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июля 2017 года Ростовские полицейские выявили факт превышения должностных полномочий

По материалам проверки ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В совершении данного преступления подозреваются участковые уполномоченные полиции. По предварительным данным, сотрудники полиции, находясь в служебном кабине, предложили гражданину заняться незаконной предпринимательской деятельностью – мойкой автомобилей. Сами полицейские обещали мужчине свое покровительство за проценты от прибыли. Спустя время на одной из улиц города участковые уполномоченные полиции стали требовать от этого гражданина 09 тысяч 200 рублей, нанеся ему при этом телесные повреждения.

В настоящее время сотрудники полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения вины они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Строгую дисциплинарную ответственность понесут и непосредственные руководители полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости