Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2017 года В Москву прибыла делегация детей сотрудников МОБ Китая

"По приглашению МВД России в Москву прибыли 40 детей сотрудников Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики, погибших или получивших ранения при исполнении служебных обязанностей.

Обмен подобными делегациями происходит с 2006 года. За этот период участниками социальной программы стали более 300 детей. Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения двух стран, более глубокому пониманию традиций и культуры России и Китая", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Программа пребывания китайской делегации в России рассчитана на 10 дней и разработана ДГСК МВД России таким образом, чтобы сделать поездку максимально интересной и познавательной.

"Знакомство китайских ребят с нашей страной началось с посещения центра Москвы. У гостей была уникальная возможность познакомиться с монументальным архитектурным ансамблем Московского Кремля: увидеть Соборную площадь, прикоснуться к знаменитым Царь-Пушке и Царь-Колоколу. Ребята прошлись по излюбленному месту прогулок москвичей – Александровскому саду, особое место в котором занимают памятники – символы военных триумфов: Могила Неизвестного Солдата и Вечный огонь, Аллея Городов-героев. В завершение экскурсии дети посетили сердце нашей Родины – Красную площадь", - рассказала Ирина Волк.

В ближайшие дни состоится прием китайской делегации у руководства МВД России, где детям будут вручены памятные сувениры. Запланированы экскурсии в зоопарк, планетарий, океанариум и на фабрику мороженого. Затем делегация переедет в Санкт-Петербург, где ребят познакомят с главными достопримечательностями Северной столицы, а также дворцовыми ансамблями Петергофа и Павловска.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости