Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2017 года Сотрудники УВД по СВАО подарили воспитанникам детского дома прогулку по Московскому зоопарку

Долгожданное летнее солнце, знакомство с удивительным и таинственным миром фауны, доброе общение ребят с друзьями – полицейские заполнили еще одну страничку жизни воспитанников детского дома.

Начальник Отдела кадров майор внутренней службы Леонид Ушанов, начальник Отдела по вопросам миграции полковник полиции Ирина Коновальцева, специалист Отделения морально-психологического обеспечения УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Татьяна Головина приехали к ребятам из подшефного детского дома, чтобы провести один из теплых летних дней вместе. Полицейские устроили ребятам сюрприз: прогулку по Московскому зоопарку. Ярко-желтый автобус с надписью «Дети» привез ребят в добрый и сказочный мир братьев наших меньших.

Впервые попав сюда, ребята неустанно восхищались масштабами одного из старейших зоопарков Европы. А его местные обитатели продемонстрировали себя во всей красе: задорная парочка выдр Гавриил и Льдина исполняли сальто; самый крупный представитель хищников – белый мишка резвился в снегу и изящно проплывал мимо любопытных взглядов юных гостей, пока его родители отдыхали в тени; а енот-полоскун тщательно мыл фрукты в ручье, умиляя ребят своей хозяйственностью и трудолюбием.

В местном террариуме дети впервые увидели экзотических представителей животного мира: Парагвайскую анаконду и Рогатую игуану, любовались ярким окрасом жаб и размеренным укладом жизни долгожителей-черепах.

В завершение насыщенного дня ребята сделали общую фотографию на фоне величественной скульптуры Зураба Церетели «Древо сказок».

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости