Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 августа 2017 года В Беринговском полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении мотоциклом

В органы внутренних дел поступило сообщение об исчезновении мотоцикла марки «Урал».

В ходе проверки данного сообщения было установлено, что заявительница вместе со своим сожителем и их общим другом отдыхали в нескольких километрах от поселка Беринговский. Во время отдыха компания употребляла спиртное. Около двенадцати часов ночи потерпевшая обнаружила пропажу транспортного средства. Дождавшись утра, женщина заявила в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел приехали по месту жительства к пострадавшей и обнаружили возле ее дома пропавший мотоцикл. Самой хозяйки дома не было, так как она все еще находилась за пределами поселка. Под подозрение стражей правопорядка попал ее знакомый, который отдыхал с ней в тот день. Правоохранители пришли к нему домой, где тридцатилетний мужчина во всем сознался и пояснил, что цели на кражу у него не было. Он уехал на мотоцикле, потому что идти до Беринговского пешком ему не хотелось.

В настоящий момент транспортное средство изъято и передано законной владелице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости