Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 августа 2017 года На курских пляжах прошел рейд

В летнее время места прибрежного отдыха находятся на особом контроле сотрудников полиции. Всего на территории Курской области зарегистрировано более 50 пляжей, а также более 100 мест несанкционированного купания граждан. В Курске 6 официальных и 2 частных пляжа.

Сотрудниками полиции предпринят комплекс мер в целях предотвращения нарушений общественного порядка на территориях пляжей у водоемов.

Так, выставлены наряды патрульно-постовой службы на катерах по реке Тускарь от Кировского моста и до зоны отдыха в парке «Боева дача». Предусмотрены пешие наряды на Ермошкином озере и на территории Олимпийского пляжа. Кроме того, выставлен конный патруль в районе Суворовского пляжа в урочище Моква. Предусмотрено патрулирование мест отдыха на реках экипажами вневедомственной охраны Росгвардии, а также экипажами ДПС.

За летний период на водоемах области уже утонули 14 человек. Чаще всего причиной подобных трагедий становится употребление алкоголя во время отдыха.

Летом, а в особенности в выходные дни, когда наблюдается массовое скопление людей на пляжах, сотрудниками полиции осуществляется патрулирование прибрежных зон отдыха.

Одно из таких профилактических мероприятий прошло в минувшие выходные на реке Тускарь в районе Боевой дачи, а также Кировского моста. К участию в профилактическом мероприятии привлекались участковые уполномоченные территориальных отделов полиции, сотрудники по делам несовершеннолетних, дорожно-постовой и патрульно-постовой службы. В ходе данных мероприятий с пляжей в отдел полиции были доставлены 8 человек.

Основная задача подобных мероприятий – это предупреждение, пресечение правонарушений, выявление лиц, нарушающих общественный порядок, распивая спиртное в общественном месте. Всего, за летний период составлено почти 400 протоколов за распитие спиртного в общественном месте, а также за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии.

В случае, если Вы стали свидетелем нарушений общественного порядка, в том числе распития алкогольных напитков в прибрежной зоне – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своими действиями Вы можете предотвратить трагедию и спасти чью-то жизнь.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости