Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 августа 2017 года МВД Калмыкии: предостережение о мошенничестве размещены на квитанциях оплаты коммунальных услуг

Сотрудниками МВД по Республике Калмыкия продолжается борьба с мошенническими действиями, совершаемых в отношении жителей республики. Одним из эффективных способов борьбы с мошенничеством является постоянное информирование населения о распространенных видах мошенничества и методах их противодействия.

Летом текущего года элистинцам стали поступать обновленные счета-фактуры за коммунальные услуги. На оборотной стороне квитанций теперь находятся предупреждения от сотрудников полиции о существующих видах мошенничества. Кроме того, указаны номера телефонов, куда незамедлительно необходимо обратиться гражданину, в случае совершения в его отношении мошеннических действий.

Такое нововведение было претворено в жизнь благодаря совместным усилиям и достигнутой договоренности полицейских и поставщиков коммунальных услуг. Одними из первых на помощь в размещении информации по предупреждению мошенничества откликнулись генеральный директор АО «Энергосервис» Константин Шурунгов и директор МУП «Горводоканал» Владимир-Лиджи-Горяев.

Планируется, что эти предостережения попадут во все квартиры, и каждый элистинец их прочтет. Полицейские надеются, что новые квитанции с памяткой будут внимательно изучены жителями столицы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости