Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2017 года Полицейские Краснооктябрьского района задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

14 августа 2017 года в 03-40 час. в полицию обратился водитель службы такси. Мужчина сообщил, что ночью подвозил пассажира, который в ходе беседы рассказал о совершенном тяжком преступлении и о том, что потерпевший находится в багажнике автомашины, брошенной возле рынка.

В ходе проверки поступившей информации у рынка «Восток» по ул. Р.Зорге была обнаружена брошенная автомашина ВАЗ-21099. При вскрытии багажного отсека в нем был обнаружен неизвестный мужчина в бессознательном состоянии. Он был экстренно госпитализирован, медики диагностировали у него множественные травмы.

По подозрению в совершении преступления полицейские по «горячим следам» задержали 38-летнего ранее судимого местного жителя. В содеянном он сознался.

Установлено, что накануне подозреваемый распивал спиртные напитки в компании с малознакомым мужчиной. После застолья они решили прокатиться на принадлежащей сожительнице подозреваемого автомашине ВАЗ-21099. В пути следования между водителем и пассажиром завязалась ссора, в результате которой задержанный избил потерпевшего, поместил его тело в багажник и на протяжении нескольких часов возил по городу, подыскивая место, чтобы избавиться от него. После того, как в машине закончился бензин, он бросил ее возле рынка в Краснооктябрьском районе, уехав домой на такси.

Сейчас подозреваемый в совершении преступления задержан и находится в изоляторе временного содержания. Следователи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ – Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и вынесено ходатайство об аресте задержанного.

Проводятся мероприятия по установлению личности пострадавшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:17 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости