Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2017 года В Брянске направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

Как установили сотрудники полиции, в результате противоправных действий обвиняемой причинен ущерб в размере более полумиллиона рублей.

Уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, совершенного в крупном размере, расследовалось следственным отделом МО МВД России «Клинцовский».

По версии следствия, 39-летняя жительница Брянской области, зная порядок получения жилого помещения по договору социального найма и требования, предъявляемые к претендентам на жилые помещения данной категории, имея на иждивении несовершеннолетнего сына, получила по договору социального найма жилое помещение. После чего использовала свое право на отчуждение имущества, передав право собственности на указанное жилое помещение своему несовершеннолетнему сыну.

Позже злоумышленница, предоставив фиктивные документы, подтверждающие ее статус как малоимущей и не имеющей жилья, зарегистрировала право собственности на другой объект недвижимости. В результате противоправных действий подозреваемой причинен ущерб на сумму 509 000 рублей.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением штрафа.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости