Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2017 года Липецкие автоинспекторы выявили более двухсот нарушений на пассажирском транспорте

В течение двадцати дней с 9 по 13 августа на дорогах Липецкой области сотрудники ГИБДД контролировали соблюдение водителями пассажирского транспорта, как городского, так и междугороднего, ПДД, соответствие движения автобуса по маршруту данным маршрутной карточки. Так же сотрудники ГИБДД обращали внимание на соответствие конструкции транспорта требованиям безопасности, на техническое состояние транспорта, уделяя особое внимание пресечению эксплуатации автобусов, с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД.

В результате при надзоре за дорожным движением, в том числе по поступившей в дежурные части органов внутренних дел информации выявлено 218 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта. В том числе установлено 3 факта нарушения требований дорожных знаков и разметки, 17 – нарушения правил перевозки пассажиров, 3 случая непредоставления преимущества пешеходам и транспортным средствам, 40 – неиспользования ремней безопасности.

При проверке оснащения автобусов средствами контроля соблюдения водителями скоростного режима, режимов труда и отдыха, своевременного прохождения транспортными средствами технического осмотра дорожные полицейские в отношении 7 водителей составили административные материалы за нарушение правил использования тахографов.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции установили 46 фактов эксплуатации автобусов, имеющих различные технические неисправности, в том числе у 6 автобусов внесенные изменения в конструкцию не были согласованы с ГИБДД, поэтому у пяти из них была прекращена регистрация.

С использованием средств видеофиксации выявлено 4 нарушения скоростного режима, допущенных водителями автобусов, в том числе 18 нарушений совершили водители, осуществляющие межрегиональные перевозки. Кроме того, было выявлено 85 фактов прочих нарушений ПДД. Нарушители привлечены к административной ответственности.

В период проведения профилактического мероприятия дорожные полицейские внесли 16 представленийоб устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

За различные нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения в отношении 12 юридических (должностных) лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости