Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2017 года В Южно-Сахалинске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества и товара из магазина

Вчера в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о взломе продуктового магазина по улице Центральной. Неизвестный проник ночью в торговую точку и похитил оттуда выручку, системный блок служебного компьютера, а также продукты питания. Общая сумма ущерба составила почти 70 тысяч рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия на предмет улик, а также обнаружили следы пальцев рук предполагаемого подозреваемого.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний, ранее судимый за имущественные преступления, житель областного центра. Вскоре подозреваемый был обнаружен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном. Часть похищенного обнаружена, изъята и будет передана законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 05:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости