Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 августа 2017 года Уголовная ответственность грозит жителю Абакана за уклонение от административного надзора

Под административным надзором полицейских города Абакана в настоящее время находятся 214 граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Это люди, совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления, а также рецидивисты.

По решению суда на них возлагаются ограничения: запрещено покидать жилое помещение с 22 до 6 часов ежедневно, посещать развлекательные мероприятия и увеселительные заведения, выезжать за пределы города. Также необходимо несколько раз являться в полицию Абакана для отметки.

Накануне участковыми уполномоченными полиции было выявлено, что освободившийся из ИК-33 мужчина 1985 года рождения, осужденный по ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» вовсе не встал на учёт в правоохранительных органах. Гражданин направился в Аскизский район, тогда как проживать после освобождения он должен был в городе Абакане – судом ему был назначен административный надзор сроком на 6 лет.

Полицейские вернули поднадзорника в столицу Хакасии. Нарушителю грозит уголовная ответственность по ст. 314 прим.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора». Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Всего же с начала года полицией Абакана в суд направлено 16 уголовных дел в отношении уклонистов, за аналогичный период прошлого года нарушителей было выявлено вдвое меньше.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:48 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости