Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 августа 2017 года В Пензе полицейские задержали несовершеннолетнего по подозрению в незаконном хранении марихуаны

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе в ходе дежурства в одном из дворов Октябрьского района обратили внимание на двух молодых людей, которые вели себя подозрительно. Один из них, заметив стражей порядка, выбросил в сторону сигарету и явно нервничал. Полицейские задержали данного гражданина. Впоследствии в ходе личного досмотра у него обнаружили и изъяли пустую пачку из-под сигарет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Оно было направлено на экспертное исследование, по результатам которого определено как наркотическое средство марихуана в значительном размере.

Личность задержанного была установлена – им оказался несовершеннолетний учащийся одной из школ Пензы. Он пояснил полицейским, что в одной из деревень Пензенской области, находясь на каникулах у родственников, собрал дикорастущую коноплю и изготовил из нее марихуану, которую тайно от родителей привез домой с целью личного употребления.

По факту незаконного хранения наркотиков отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости