Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 августа 2017 года Полицейские вновь побывали в детском лагере "Стремительный"

В рамках антинаркотической акции «Летний лагерь - территория здоровья» псковские полицейские вместе с общественниками провели в детском оздоровительном лагере «Стремительный» профилактические беседы с подростками.

Целью мероприятия стало создание объективного представления о негативном воздействии наркотиков на здоровье человека, готовность отказаться от любых форм потребления наркотических средств.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Мария Винокурова и Юлия Петрова рассказали ребятам о том, какие бывают зависимости, что такое наркомания и насколько губительны для человека последствия потребления психоактивных веществ. Гости затронули тему юридической ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Психолог наркологического диспансера Псковской области Ольга Опивалова в интересной доступной форме рассказала участникам мероприятия о психосоматических изменениях, происходящих в организме при употреблении наркотиков, о том, к чему приводят необдуманные поступки, о выборе правильного жизненного пути и пользе занятий спортом.

В завершение беседы ребятам раздали специальные памятки, разработанные Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости